...

Туркменское предприятие экспортировало большой объем полипропиленовой продукции в Узбекистан

Бизнес Материалы 4 сентября 2020 13:28 (UTC +04:00)
Туркменское предприятие экспортировало большой объем полипропиленовой продукции в Узбекистан

БАКУ /Trend/ - С начала года туркменское предприятие «Кичи гала» экспортировало 11 тонн нетканого полипропиленового материала и 831,120 тысячи пластмассовых катушек в Узбекистан, а также 3 миллиона упаковочных мешков в Казахстан, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана.

Сообщается, что в прошлом году эта же компания экспортировала большой объем полипропиленовых и полиэтиленовых мешков в такие страны, как Казахстан, Россия, Украина и Узбекистан.

Отмечается, что в стране ведется работа для расширения масштабов производства, ориентированного на экспорт и импортозамещение.

Отметим, что в Туркменистане приняты соответствующие государственные программы для наращивания объемов экспорта продукции, производимой в стране.

Программы приняты с целью формирования импортозамещающих производств, укрепления положительного сальдо внешнеторгового оборота, создания новых рабочих мест и увеличения доходов населения, а также планомерного наращивания доли частного сектора экономики.

Речь идет о создании новых производств, нацеленных на развитие химической индустрии, пищевой и легкой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, а также отечественной фармацевтики.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей