...

В Азербайджане посредством электронной кредитной платформы предпринимателям выдано более 50 млн манатов

Бизнес Материалы 16 сентября 2020 18:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане посредством электронной кредитной платформы предпринимателям выдано более 50 млн манатов

БАКУ /Trend/ - Через электронную кредитную платформу (www.e-edf.gov.az), созданную министерством экономики для выдачи предпринимателям, пострадавшим от пандемии коронавируса (COVID-19), гарантированных государством, кредитов в легкой и прозрачной форме, на сегодня зарегистрировано более 2700 заявок на получение бизнес-кредитов в целом на сумму 765,3 миллиона манатов, сообщает Trend со ссылкой на минэкономики страны.

В сообщении также говорится, что уже принято решение о выделении кредитов на общую сумму 52,6 миллиона манатов по 253 заявкам и в настоящее время рассматриваются другие обращения, и в установленные сроки предприниматели будут проинформированы о результатах через электронную платформу.

Сообщается, что новая электронная кредитная платформа позволяет предпринимателям обращаться, целью получения бизнес-кредитов, одновременно просматривать обращения в три уполномоченные кредитные организации и Фонд развития предпринимательства, а также отслеживать статус своих заявок в режиме реального времени . Таким образом расширяется доступ предпринимателей к кредитам, а также экономится время и траты.

Отметим, что в соответствии с механизмом предоставления государственных гарантий и субсидирования процентов, государство гарантирует до 60 процентов кредитного портфеля в размере 500 миллионов манатов ,а также финансирует 50 процентов годовой процентной ставки этих кредитов .

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей