...

Туркменская компания по производству полипропиленовой нити обнародовала объемы экспорта

Бизнес Материалы 23 сентября 2020 15:54 (UTC +04:00)
Туркменская компания по производству полипропиленовой нити обнародовала объемы экспорта

БАКУ /Trend/ - Туркменская компания по производству полипропиленовой нити Abrayly Dostlar экспортирует 45-50 тонн продукции в месяц, сообщил Trend соучредитель компании Намик Шукюров.

«На данный момент мы экспортируем продукцию в Турцию, Россию, а также есть большой спрос на поставки в Америке, Бельгии и Канаде».

В целом компания отмечает, что рост спроса на их продукцию, связан с производством очень тонкой нити плотностью всего 150-300 денье.

Говоря о влиянии коронавируса, Шукюров подчеркнул, что пандемия не оказала негативного влияния непосредственно на объем поставок, однако из-за закрытых границ, Abrayly Dostlar пришлось приостановить экспорт на некоторое время.

«Компания начала в конце прошлого года экспортировать свою продукцию в Турцию, однако на время приостановки экспорта, мы продолжили производить продукцию, и отправляли на склад. После снятия ограничений на границах, мы начали продавать ту продукцию, которая была заранее изготовлена», - добавил он.

«На данный момент, мы производим нить плотностью 150-300 денье и заказы в Турцию на следующие три месяца уже закрыты», - отметил Шукюров.

Представитель компании также отметил, что на данный момент идут переговоры с Турцией о повышении цены за экспорт.

Отметим, что Abrayly Dostlar была создана в прошлом году и является современной и активно растущей компанией по производству полипропиленовой мультифиламентной нити, разных типов, цветов и плетения.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей