...

Возросли продажи полиэтилена на бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 27 октября 2020 15:36 (UTC +04:00)
Возросли продажи полиэтилена на бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/ - На Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана возросли продажи полиэтилена, производимого полимерным заводом в Киянлы, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

При этом отмечается, что за восемь месяцев текущего года на бирже Туркменистана реализовано более 128 тысяч тонн вышеупомянутого полиэтилена, что на 93 тысячи тонн больше, чем за тот же период прошлого года.

Так, спрос на экспорт туркменского полимера вырос в 3,7 раза. В частности, продукция экспортируется в Китай, Турцию, Россию и другие страны.

Сообщается, что крупные партии полиэтилена высокой плотности были приобретены предпринимателями в сентябре и октябре, в том числе, для поставок в Турцию, Китай, Афганистан, Пакистан, Индию, другие страны.

Также сообщается, что завод в Киянлы был введён в строй в октябре 2018 года.

Напомним, что в прошлом году Туркменистан стал одним из самых крупных поставщиков полимерной продукции в Россию.

Отметим, что в основном, российские предприниматели закупают через государственную товарно-сырьевую биржу Туркменистана полиэтилен высокой плотности, предназначенный для изготовления труб, используемых для транспортировки воды и газа, а также для литья под давлением предметов бытового, хозяйственного и технического назначения.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей