...

Южнокорейские компании приглашены активнее выходить на туркменский рынок

Бизнес Материалы 31 октября 2020 15:23 (UTC +04:00)
Южнокорейские компании приглашены активнее выходить на туркменский рынок

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился к бизнес-сообществу Республики Корея с приглашением активнее выходить на туркменский рынок.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об президент страны сказал в ходе выступления на Международном форуме по Северному экономическому сотрудничеству.

При этом глава государства подтвердил готовность оказывать максимальное содействие работе корейских компаний в Туркменистане, а также создавать для них благоприятные условия.

Было отмечено, что уже много лет корейские компании LG и Hyundai работают в нефтегазовом и транспортном секторах экономики Туркменистана.

В числе стратегических проектов, завершённых при участии этих и других компаний Республики Корея, отмечалось строительство в Туркменистане завода по сероочистке природного газа, сооружение газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена. В качестве примеров также были приведены установка и консультативное обслуживание систем безопасности дорожного движения, создание устойчивой системы поставок автомобильной техники, производимой всемирно известными компаниями страны.

Также были отмечены высокий уровень двустороннего товарооборота, успешное развитие инвестиционного партнёрства.

Напомним, что ранее Туркменистан и Корея определили шаги по развитию сотрудничества в областях инвестирования, энергетики, текстильной промышленности, судостроения и цифровых технологий.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей