...

В Азербайджане представлены новые пакеты микрокредитов для фермеров

Бизнес Материалы 6 ноября 2020 11:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане представлены новые пакеты микрокредитов для фермеров

БАКУ /Trend/ - Агентство аграрного кредитования и развития при министерстве сельского хозяйства Азербайджана подготовило новые пакеты микрокредитов для фермеров.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство.

Согласно данным, эти микрокредиты предназначены для агротехнического ухода и приобретения удобрений. Микрокредиты выдаются в сумме до 15 тысяч манатов, сроком до одного года и со ставкой до 12 процентов.

"Льготный период кредитов для агротехнического ухода и приобретения удобрений составляет семь месяцев, за это время фермер выплачивает только проценты. При сборе урожая половина основной суммы кредита погашается единовременным платежём, а в следующие пять месяцев - оставшаяся сумма и проценты погашаются равными частями", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, льготный период микрокредитов, предназначенных для приобретения кормов составляет 6 месяцев. Фермер платит только проценты по кредиту в течение льготного периода и возвращает половину основной суммы кредита через шесть месяцев, а в следующие шесть месяцев он выплачивает оставшуюся сумму и проценты в равных долях.

"Для получения микрокредитов на агротехническое обслуживание и приобретение удобрений фермерам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, иметь регистрацию в ECTIS (электронная сельскохозяйственная информационная система), а также земельный документ и контракт с соответствующим поставщиком", - говорится в информации.

Чтобы приобрести любой из новых продуктов микрокредитования фермеры могут обратиться в одну из уполномоченных кредитных организаций АKİA (Access Bank, Unibank, Bank of Baku, Yelo Bank, Bank Respublika), специализирующихся в микрокредитовании.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей