...

С начала года Туркменистан увеличил объем товарооборота

Бизнес Материалы 6 ноября 2020 16:26 (UTC +04:00)
С начала года Туркменистан увеличил объем товарооборота

БАКУ /Trend/ - За январь-октбярь 2020 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, рост общего объема товарооборота по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана составил 8,6 процента.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, проведенного посредством видеосвязи.

Сообщается, что объем хлопковой пряжи, выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности, увеличился на 0,4 процента, тканей – на 1,2, швейных и трикотажных изделий – на 17,4, кожаных - на 3,2 процента.

Государственной товарно-сырьевой биржей за 10 месяцев с начала года проведено 231 торговая сессия, заключено 23 тысячи 62 контракта.

По Торгово-промышленной палате темп роста осуществлённых работ вырос на 7,1 процентов.

По Союзу промышленников и предпринимателей темп роста объёмов производства промышленной продукции вырос на 33 процента, сельскохозяйственной и продовольственной – 10,2 процента.

Напомним, что за январь-сентябрь 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года рост общего объема товарооборота по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана составил 13,8 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей