...

Туркменистан обнародовал показатели агропромышленного сектора

Бизнес Материалы 5 декабря 2020 15:00 (UTC +04:00)
Туркменистан обнародовал показатели агропромышленного сектора

БАКУ /Trend/ - За 11 месяцев текущего года рост объёмов производства продукции, выполненных работ и оказанных услуг в агропромышленном комплексе Туркменистана вырос на 5,4 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, проведенного посредством видеосвязи.

Сообщается, что по данным министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды наблюдается рост объёмов производства продукции, выполненных работ и оказанных услуг в агропромышленном комплексе - на 5,4 процентов, Государственного комитета водного хозяйства – на 5,3 процентов, Государственного объединения Türkmen atlary – на 3,9 процента.

При этом, план по освоению инвестиций в агропромышленном комплексе перевыполнен на 44 процента.

Напомним, что за 10 месяцев текущего года рост объёмов производства продукции, выполненных работ и оказанных услуг в агропромышленном комплексе Туркменистана вырос на 4,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сообщается, что по данным министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды наблюдается рост объёмов производства продукции, выполненных работ и оказанных услуг в агропромышленном комплексе - на 4 процента, Государственного комитета водного хозяйства – на 5,9 процентов, Государственного объединения Türkmen atlary – на 3,5 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей