...

Туркменистан и Kawasaki Heavy Industries, Ltd. наметили новые приоритеты сотрудничества

Бизнес Материалы 29 января 2021 11:14 (UTC +04:00)
Туркменистан и Kawasaki Heavy Industries, Ltd.  наметили новые приоритеты сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и японская компания Kawasaki Heavy Industries, Ltd. наметили новые приоритеты по дальнейшей интенсификации сотрудничества.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, об этом было сказано в ходе видеоконференции с участием представителей Туркменистана и президента компании Kawasaki Heavy Industries Ltd. Тацуя Ватанабэ.

Сообщается, что стороны обсудили позитивный опыт двустороннего сотрудничества, а также наметили новые приоритеты по дальнейшей интенсификации взаимовыгодного сотрудничества.

Отмечается, что Туркменистан реализует широкомасштабные проекты при участии японской стороны и намерен в будущем активно продолжать традиции взаимодействия.

Также сообщается, что представители туркменской делегации высоко оценили активное участие японской стороны в строительстве завода по производству бензина из природного газа, а также в обеспечении его бесперебойной работы.

Кроме того, обсуждались вопросы совместных инвестиций в данном проекте путем сотрудничества с передовыми мировыми финансовыми институтами, включая Японский банк международного сотрудничества (JBIC).

Согласно информации, во встрече приняли участие руководители и представители министерства иностранных дел, министерства финансов и экономики Туркменистана, Государственного концерна «Туркменгаз», а также Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана.

Ранее сообщалось, что в Ахалском регионе Туркменистана планируется строительство очередного предприятия по производству синтетического бензина из природного газа.

Меморандум по строительству предприятия был подписан в прошлом году Государственным концерном Туркменистана «Туркменгаз» и группой компаний Kawasaki Heavy Industries Ltd. и Sojitz Corporation.

Согласно информации, в Ахалском регионе есть уже аналогичный завод, который открылся в 2019 году.

Он был построен Государственным концерном "Туркменгаз" и консорциумом компаний Kawasaki Heavy Industries Ltd. (Япония) и Rönesans Endüstri Tesisleri Inşaat Sanaýi ve Ticaret A.Ş. (Турция).

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей