...

Грузия демонстрирует твердую приверженность переходу на чистую энергию

Бизнес Материалы 29 января 2021 18:48 (UTC +04:00)
Грузия демонстрирует твердую приверженность переходу на чистую энергию

БАКУ /Trend/ - Создавая благоприятную среду для зеленых инвестиций, Грузия продемонстрировала твердую приверженность переходу на чистую энергию.

Об этом Trend сообщили в "Зеленом фонде для роста" (Green for Growth Fund, GGF).

«В настоящее время у GGF есть 7 партнерских организаций в Грузии с непогашенным объемом инвестиций в рамере 8,1 миллионов евро на каждую партнерскую организацию», - сказал источник.

В GGF сообщают, что с момента своего создания Фонд предоставил субкредиты на сумму более 100 миллионов евро для зеленых инвестиций в стране, сокращая более 50 000 тонн выбросов углерода в год.

«В частности, страна добивалась быстрого прогресса в выполнении своих обязательств в рамках Энергетического сообщества с момента ее присоединения к нему в 2017 году. Многие из этих политических и регуляторных усилий напрямую несут ответственность за стимулирование зеленых инвестиций, и мы видим, что эта тенденция сохраняется», - отметил источник.

Как отметили в GGF, отрадно видеть участие Национального банка Грузии в качестве члена Сети устойчивого банковского обслуживания и его усилия по разработке таксономии зеленого финансирования.

«Это дает финансовому сектору четкие сигналы, а также общий способ описания и понимания того, чего они достигают»,- добавили в Фонде.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей