...

В Туркменистане наращивают объем посева лука

Бизнес Материалы 10 февраля 2021 11:05 (UTC +04:00)
В Туркменистане наращивают объем посева лука

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана весной 2021 года репчатый лук будет посажен на тысяче гектаров, что на 125 гектаров больше прошлогоднего показателя, сообщает Trend в среду со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что еще тысяча гектаров земли отведена под осеннюю посадку культуры.

В общей сложности в Дашогузском регионе в этом году планируется заготовить не менее 50 тысяч тонн лука.

Согласно сообщению, этой весной в регионе также впервые будет собран урожай озимого лука.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Это одна из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Развитие сельского хозяйства осуществляется на научной основе. Различные виды сельскохозяйственных культур размещаются с учётом агроэкологических особенностей регионов страны.

Большое внимание уделяется увеличению объёмов производимой продукции. В результате за последние годы в стране увеличились объёмы производства овоще-бахчевой и плодово-ягодной продукции, выросли площади многолетних плодовых насаждений, виноградников и тепличных хозяйств.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей