...

В Грузии с привлечением итальянских инвестиций будет построен завод по производству мяса улиток

Бизнес Материалы 18 мая 2021 18:13 (UTC +04:00)
В Грузии с привлечением итальянских инвестиций будет построен завод по производству мяса улиток

БАКУ /Trend/ - Italian Confederation of Northern Heliciculturists работает с предпринимателями из Грузии над активизацией крупного полного цикла разведения наземных улиток Helix, сказал Trend президент конфедерации Джованни Аваньина.

«Используется метод выращивания в естественных условиях с исключительно растительным кормлением, без концентрированных кормов», – сказал он.

По его словам, компания подписала договор о техническом и коммерческом сотрудничестве и производит только высококачественных улиток, предназначенных для рынка деликатесов Европы и других стран с развитой экономикой.

«Italian Confederation of Northern Heliciculturists планирует строительство первого завода по убою улиток в Грузии с использованием как собственных улиток, так и из других ферм. Будет производиться замороженное мясо улиток и пищевые продукты на их основе», – сказал Джованни Аваньина.

Он отметил, что еще одна очень инновационная инициатива с экономической точки зрения – это извлечение слизи из моллюсков перед убоем для применения в косметике и медицине с использованием эксклюзивного итальянского оборудования, которое гарантирует высокое качество.

«Все запланированные мероприятия планируются с соблюдением полной экологической устойчивости и при прямой поддержке Министерства сельского хозяйства и окружающей среды Грузии», – добавил президент конфедерации.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей