...

СЕ помогает расширить возможности проведения обучающих программ по борьбе с дискриминацией в Грузии

Бизнес Материалы 1 июня 2021 18:26 (UTC +04:00)
СЕ помогает расширить возможности проведения обучающих программ по борьбе с дискриминацией в Грузии

БАКУ /Trend/ - Совет Европы помогает расширить возможности для проведения учебных программ по борьбе с дискриминацией, разжиганием ненависти и преступлениями на почве ненависти для юристов, организаций гражданского общества и других соответствующих субъектов.

Об этом Trend сообщили в пресс-службе Совета Европы.

Сообщается, что в результате проведения индивидуальных учебных курсов 136 прокуроров прошли дополнительную подготовку в рамках процесса сертификации для работы по расследованию и судебному преследованию преступлений на почве ненависти.

Кроме того, согласно источнику, новые формы для сбора данных по уголовным делам используются во всех 26 судах Грузии по состоянию на январь 2021 года.

«Было разработано пособие "Работа полиции с преступлениями на почве ненависти: подготовка к профессиональному реагированию полиции" для использования в учебной программе Полицейской академии», – сказал источник.

Как было отмечено, помимо организации недели равенства и восьми публичных бесед в Грузии, различные мероприятия и продукты в социальных сетях позволили Совету Европы охватить еще больше людей и существенно повысить уровень активности в социальных сетях. В общей сложности был подготовлен 2 271 материал кампании с учетом гендерных аспектов (видео, включая веб-семинары, информационные материалы и публикации эссе), также было организовано 19 публичных мероприятий с охватом 65 883 человека.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей