...

Кыргызстан - самый активный трейдер из ЦА мобильных биржевых торгов Туркменистана

Бизнес Материалы 9 августа 2021 12:33 (UTC +04:00)
Кыргызстан - самый активный трейдер из ЦА мобильных биржевых торгов Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Кыргызстан стал самым активным трейдером из Центральной Азии мобильных биржевых торгов Туркменистана, проведенных в рамках Центральноазиатского экономического форума и выставки товаров стран региона, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В частности, предприниматели из Кыргызстана заключили 11 сделок на сумму около 6,628 миллиона долларов.

Помимо Кыргызстана, были подписаны 4 контракта на сумму более 1,159 миллиона долларов бизнесменами из Узбекистана.

В торгах также приняли участие представители стран других регионов.

Согласно сообщению, в разделе нефтехимии были подписаны 84 контракта на общую сумму более 100,744 миллиона долларов с представителями ОАЭ, Великобритании, ФРГ, Гонконга, Кыргызстана, Узбекистана, Афганистана, России и Турции.

В строительном секторе были заключены 4 сделки с узбекскими и турецкими бизнесменами на более чем 609 тысяч долларов, а в промышленном - 19 сделок на общую сумму более 7,515 миллиона доллара и одна сделка в национальной валюте – на 3,600 миллиона туркменских манатов (1,030 миллиона долларов).

Отметим, что в Туркменистане в Национальной туристической зоне «Аваза» в рамках Консультативной встречи глав государств Центральной Азии начал работу Экономический форум стран Центральноазиатского региона.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей