...

В Узбекистане планируют создать новую государственную финансовую корпорацию

Бизнес Материалы 29 сентября 2021 10:50 (UTC +04:00)
В Узбекистане планируют создать новую государственную финансовую корпорацию

БАКУ/Trend/-В Узбекистане может появиться новая государственная финансовая корпорация — «Узбекская корпорация промышленного развития» или Industrial Development Corporation (INDECO), сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

Создание INDECO необходимо для облегчения и ускорения проектного финансирования в стране с учетом того, что Узбекистан должен сохранять стабильную макроэкономическую среду и обеспечивать долгосрочную устойчивость государственного долга.

Об этом стало известно на встрече с участием Министра финансов Узбекистана Тимура Ишметова и представителей финансовой компании “Rothschild & Co”.

В рамках встречи поднимались темы трансформации государственных предприятий и ускорении процесса трансформации банков.

В ходе встречи представителями делегации были признаны стратегические цели сокращения бедности и повышения благосостояния населения за счет расширения рыночных механизмов и других структурных экономических преобразований страны, а также были затронуты потребности в крупных инвестициях в рамках программы развития экономики, в частности в модернизации промышленности, инфраструктурных объектов и энергетических проектов.

По итогам встречи стороны договорились тесно сотрудничать по существующим направлениям сотрудничества и поделиться имеющимся опытом.

Тэги:
Лента

Лента новостей