...

В Туркменистане наращивается производство газа

Бизнес Материалы 25 ноября 2021 14:01 (UTC +04:00)
В Туркменистане наращивается производство газа

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане проводится комплексная работа по наращиванию производства газа, передает в четверг Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам развития топливно-энергетического и финансово-экономического комплексов Туркменистана.

Так, по словам заместителя Председателя Кабинета Министров Шахыма Абдрахманова, наравне с этим также ведется деятельность по повышению продуктивности имеющихся и освоению новых скважин.

Абдрахманов также проинформировал о реализуемых мерах по дальнейшему развитию производства газа и его эффективному сбыту на международных рынках.

Заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что следует предпринимать действенные шаги для ускорения геологоразведочных работ, наращивания объемов выявленных и подтвержденных запасов углеводородов и других природных ресурсов.

Необходимо приложить усилия для привлечения в нефтеперерабатывающую и газохимическую промышленность иностранных инвестиций, добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей