...

Назван объем сделок, заключенных на туркменской бирже

Бизнес Материалы 24 января 2022 11:54 (UTC +04:00)
Назван объем сделок, заключенных на туркменской бирже

БАКУ /Trend/ - На торгах Государственной товарно - сырьевой биржи Туркменистана на прошлой неделе были заключены 26 сделок на сумму 54 миллиона долларов, передает в понедельник Trend со ссылкой на биржу.

В ходе торгов предприниматели из России, ОАЭ, Швейцарии, Германии, Турции, Узбекистана, Афганистана и других стран приобрели стекольную продукцию, авиакеросин и бытовой керосин, полипропилен, горючий мазут, нефтяной кокс и битум, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Предприниматели из Турции и Сербии на бирже закупили средства, предотвращающие эрозию различных металлов, и фильтры для масел. Также был реализован сухой экстракт солодкового корня.

Кроме того, представители Великобритании приобрели на бирже широкий ассортимент фармацевтической продукции на сумму более 87 тысяч фунтов стерлингов (117,764 тысячи долларов США).

Отечественные предприниматели закупили на бирже для внутреннего рынка хлопчатобумажную пряжу на сумму 254 430 долларов, а также ковры ручной работы и хлопковое волокно на сумму более 1,613 миллиона туркменских манатов.

Государственная товарно - сырьевая биржа Туркменистана была создана в 1994 году и является важнейшим экономическим институтом страны, выполняющим функцию главного органа государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей