...

MEDEF нацелено на организацию новых бизнес-миссий в Туркменистан и Казахстан (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 февраля 2022 08:00 (UTC +04:00)
MEDEF нацелено на организацию новых бизнес-миссий в Туркменистан и Казахстан (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Движение предприятий Франции (MEDEF) следит за развитием политической и экономической ситуации в Казахстане и Туркменистане с целью обозначения актуальных задач для возможных бизнес-миссий в эти страны, сказал Trend главный операционный директор MEDEF Богдан Гаденн-Фирчак.

Он отметил, что у Казахстана и Туркменистана разные экономические профили и свои модели развития, что обусловливает разный подход в контексте рынков этих стран.

«Французский частный сектор с самого начала позиционировал себя как важный игрок в экономической диверсификации, начатой ​​в Казахстане более двух десятилетий назад. Традиционная и новая энергетика, сельское хозяйство и агробизнес, транспорт и инфраструктура, цифровизация и городские услуги входят в число секторов, представляющих интерес для французских компаний», — сказал Гаденн-Фирчак.

Он отметил, что в Туркменистане также наблюдается активное движение в контексте экономического развития, в связи с чем MEDEF старается лучше изучить новые возможности для французских компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей