...

В БАКУ ПОДПИСАH МЕМОРАHДУМ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ОАТП И ПАРДС

Бизнес Материалы 11 июля 2005 17:43 (UTC +04:00)

11 июля в Баку состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Обществом азербайджано-турецких предпринимателей (ОАТП) и Палатой азербайджано-российского делового сотрудничества (ПАРДС), сообщает Trend .

Документ подписали председатель правления ОАТП Ахмед Эренток и председатель правления ПАРДС Интигам Гусейнов.

И.Гусейнов отметил, что подписание этого документа даст возможность расширить экономические отношения между Азербайджаном, Россией и Турцией. "В этом направлении Азербайджан может играть роль катализатора", - сказал он.

И.Гусейнов сообщил, что будет создана рабочая группа для организации деятельности в этом направлении. "Будут проведены бизнес-форумы с участием турецких и российских предпринимателей", - сказал председатель правления ПАРДС.

А.Эренток отметил, что для расширения сотрудничества в регионе предусматривается создать организацию Avrasiya Holding или инвестиционный фонд Avrasiya.

"Мы подготовили свои предложения по этому проводу и провели их презентацию в марте в Турции. Мы предполагаем, что этот фонд может привлечь инвестиции различных компаний в регионе и направить их на конкретные проекты, которые важны для региона. Hам бы хотелось, чтобы в фонде приняли участие не отдельные компании, а ассоциации. Это было бы более эффективно", - сказал он.

Лента

Лента новостей