...

ФАРХАД АЛИЕВ: ТЕHДЕР HА ПРИВАТИЗАЦИЮ AZERBAIJAN QAZ EMALI ПРОДЛИТСЯ ДО КОHЦА ГОДА

Бизнес Материалы 27 июля 2005 17:04 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития намерено продлить срок тендера на приватизацию Azerbaijan Qaz Emali (Азербайджанский газоперерабатывающий завод).

Как передает Trend , об этом журналистам сообщил министр экономического развития Фархад Алиев. По его словам, срок продления тендера определен - конкурс будет продлен до конца текущего года.

Министр также подчеркнул, что компания BP заявок на приватизацию не подавала Azerbaijan Qaz Emali уже неоднократно выставлялся на приватизацию, в частности, срок приема заявок по последнему тендеру истек 21 июля текущего года. Однако заявок на его приватизацию не поступало.

Согласно тендерным условия последнего конкурса, объявленного 20 июня, на приватизацию было выставлено 87,14% акций завода, оставшиеся 12,86% распределены между работниками предприятия.

Приватизация должна была быть проведена путем инвестиционного конкурса, участники должны были предоставить банковскую гарантию на 1 млрд манатов, победитель - предоставить в Министерство экономического развития 300 тыс. приватизационных чеков и осуществить выплаты в бюджет на сумму 5,5 млрд манатов.

Лента

Лента новостей