...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HАБЛЮДАЕТСЯ HЕХВАТКА СПЕЦИАЛИСТОВ В АГРАРHОЙ СФЕРЕ

Бизнес Материалы 28 июля 2005 15:58 (UTC +04:00)

В Азербайджане наблюдается нехватка специалистов в аграрной сфере. Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, нынешняя ситуация в Азербайджане, проводимые реформы во всех сферах, инициатива членства во Всемирной торговой организации, развитие отношений с различными странами во всех
секторах требует квалифицированных специалистов, в том числе и в аграрной сфере.

В Минсельхозе отметили, что в настоящий момент единственным высшим учебным заведением, которое готовит специалистов в данном направлении, является Сельскохозяйственная академия в Гяндже, в которой около 1200 студентов.

В министерстве считают, что необходимо восстановление деятельности технических учебных заведений, которые на данный момент не функционируют.

"Очень важно пропагандировать эту сферу для привлечения потенциальных специалистов, к тому же аграрная сфера в стране развивается, следовательно, открываются новые рабочие места", -заявили в госструктуре.

Кроме этого, Министерство сельского хозяйства представило свои предложения правительству в связи с обеспечением рядом льгот абитуриентов, подавших заявления на аграрные специальности.

Лента

Лента новостей