...

ИРАH БУДЕТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ В АЗЕРБАЙДЖАH ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ "САМАHД"

Бизнес Материалы 23 августа 2005 11:17 (UTC +04:00)

Исполнительный директор Банка развития экспорта Ирана (БРЭИ) Hоуруз Кохзади и глава азербайджанской торгово-промышленной группы "Элит" Али Авсан в понедельник в Тегеране подписали договор финансового обеспечения экспорта 800 легковых автомобилей модели "Саманд" производства "Иран-Ходроу" в Азербайджан.

Как сообщает ИРHА, одновременно с подписанием договора о финансовом обеспечении экспорта, Али Авсан и заместитель главы "Иран-Ходроу" Моджтаба Шивапур подписали договор технического обеспечения поставок иранских автомобилей.

В соответствии с подписанными договорами, 85% от общей суммы кредита предоставит Банк развития экспорта Ирана. С целью снижения таможенных расходов при экспорте автомобилей, Иран поставит в Азербайджан комплектующие части для сборки 800 автомобилей, которые будут обслуживать Бакинские таксопарки.

Автопромышленная группа "Иран-Ходроу" также намерена в ближайшие два месяца создать в Азербайджане линию по сборке "Саманда" производительностью 5 тыс. автомобилей в год, продукция которой может быть реализована как на азербайджанском авторынке, так и экспортироваться в соседние страны.

Лента

Лента новостей