...

ВСЕМИРHЫЙ БАHК ПРЕДОСТАВИЛ ЗАКЛЮЧЕHИЕ ПО СТРАХОВОМУ ЗАКОHОДАТЕЛЬСТВУ

Бизнес Материалы 5 сентября 2005 11:29 (UTC +04:00)

Всемирный банк предоставил Азербайджана заключение по закону, регулирующему стразовую деятельность. Как сообщил Trend заместитель министра финансов Азербайджана Азер Байрамов, Всемирный банк уже высказал принципиальное согласие на оказание содействия в этой сфере.

"У нас возникали технические проблемы в связи с тем, что параллельно этим вопросов занимался и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), и Всемирный банк (ВБ). По имеющейся у нас информации уже принято окончательное решение о том, что ВБ будет сотрудничать в нами в области страхового законодательства. В этом случае ЕБРР будет предлагать сотрудничество в других областях, так как в этой области много работ. Hо первостепенной является усовершенствование законодательства, так как не имея нормального законодательства сложно развивать систему в целом", - отметил А.Байрамов..

По словам замминистра, новый законопроект о страховой деятельности находится на высокой стадии готовности. "В сентябре в страну прибудут специалисты из ВБ, которые давали заключение, чтобы мы могли обсудить их предложения, высказать свое видение по вопросу и обсудить все эти вопросы", - отметил А.Байрамов.

Лента

Лента новостей