...

МОHИТОРИHГ РЫHКА АУДИОВИЗУАЛЬHОЙ ПРОДУКЦИИ МОЖЕТ СТАТЬ "РЕКОРДHЫМ"

Бизнес Материалы 8 сентября 2005 16:03 (UTC +04:00)

Мониторинг рынка аудиовизуальной продукции грозит стать самым разоблачающим. Как сообщил Trend директор Департамента по антимонопольной политике при Министерстве экономического развития Рагим Гусейнов, впервые за проведение мониторингов были обнаружены объекты, на которых 90% продукции являлось абсолютной фальшивкой. "Подобные показатели могут стать своеобразным "рекордом",- сказал он.

Hами проверено большое количество объектов, распространяющих аудиовизуальную продукцию, однако не зафиксировано ни одного случая, когда бы объекты занимались распространением исключительно лицензионной продукции.

Полевые проверки будут продолжаться еще несколько дней, вчера мы проверили объекты, расположенные на ярмарке около станции метро "Гянджлик", сегодня проверки ведутся на объектах ярмарки пос. Бина", - отметил Р.Гусейнов.

Р.Гусейнов также сообщил, что мониторингу подвергаются не только пункты распространения, но и студии записи. "Таких игроков на рынке Азербайджана 6-7", - отметил Р.Гусейнов.

По словам директора департамента, на данный момент по отношению к этим объектам применяются как административные, так и финансовые санкции, ведутся разъяснительные дискуссии. Изъятые контрафактные товары передают для экспертизы Агентству по защите авторских прав.

"Через несколько дней мы завершим полевые проверки, а затем приступим к обобщению материалов, к которым также будут прикреплены и результаты экспертизы агентства", - сказал Р.Гусейнов.

Лента

Лента новостей