...

В БАКУ HАЧАЛОСЬ ПРОВЕДЕHИЕ ВЫСТАВОК-ЯРМАРОК

Бизнес Материалы 10 сентября 2005 14:15 (UTC +04:00)

10 сентября в Баку открылись выставки-ярмарки. Как передает Trend , в открытии ярмарок, проводимых в районе станций метро им. Hариманова, "Гянджлик" и им. Азизбекова, приняли участи министр экономического развития Фархад Алиев и представители исполнительной власти районов.

Ярмарки призваны поддержать местного производителя, ознакомить покупателей c потенциалом местного производства. "Каждый сознательный гражданин будет заинтересован в том, чтобы его трудом заработанные средства не уходили за границу, а оставались в республике, принося пользу местному производителю и всей экономике в целом. Однако это не означает, что производитель должен пользоваться этим и предоставлять покупателю некачественный товар или товар по завышенным ценам", - отметил министр.

Ф.Алиев также подчеркнул, что практика проведения выставок-ярмарок будет продолжена. "Мы планируем их проведение во многих регионах страны. В ближайшей перспективе планируется провести подобное мероприятие в Сумгайыте", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, свою продукцию и товары представляют порядка 300 субъектов предпринимательства из большинства районов и городов страны, специализирующихся на производстве сельскохозяйственных товаров, текстиля, стройматериалов, телевизоров и компьютеров, различной тары, ковроткачества, виноделия и т.д. Продажные цены на выставке-ярмарке ниже, чем их рыночные показатели.

Проведение выставок в Баку продлится до 11 сентября.

Согласно указу президента Азербайджана "Об усилении антиинфляционных мер в АР" от 31 мая 2005 года, руководителям органов исполнительной власти Баку, Гянджи, Сумгайыта и других крупных городов страны в целях формирования здоровой конкурентной среды поручено совместно с соответствующими муниципалитетами еженедельно организовывать в различных районах города передвижную продажу сельскохозяйственной продукции и товаров повседневного спроса.

27 августа подобная ярмарка была проведена в Лянкяране, 2 сентября - в Гяндже.

Лента

Лента новостей