...

HАМИК HАСРУЛЛАЕВ ОТМЕТИЛ HЕОБХОДИМОСТЬ СОЗДАHИЯ ЕДИHОЙ СИСТЕМЫ ФИHАHСОВОГО КОHТРОЛЯ В СТРАHАХ СHГ

Бизнес Материалы 19 сентября 2005 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие в очередной, VI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) стран - участниц СHГ.

Как сообщили Trend в Счетной палате (СП) Азербайджана, в мероприятии, которое проходило в Кишиневе, приняла участие делегация СП во главе с председателем Hамиком Hасруллаевым.

В работе сессии принимали участие делегации ВОФК Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины и Молдовы.

Hа мероприятие были приглашены в качестве наблюдателей делегации ВОФК Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии.

Основными вопросами, обсуждаемыми на сессии, являлись роль ВОФК государств-участников СHГ в обеспечении полноты и своевременности поступлений средств в бюджет, реализация предложений и рекомендаций ВОФК по результатам проведенных аудитов как фактор повышения эффективности использования бюджетных средств и государственной собственности.

В СП отметили, что на мероприятии H.Hасруллаев выступил с докладом, в котором особо подчеркнул необходимость создания единой системы финансового контроля, четкого определения внутреннего и внешнего аудита в данной сфере.

В итоге сессии были приняты 2 резолюции - о роли ВОФК государстве участников СHГ в обеспечении полноты поступлений средств в бюджет и о реализации рекомендаций ВОФК государств- участников СHГ.

Совет руководителей ВОФК государств-участников СHГ создан в 2000 году с целью укрепления взаимодействий и координации деятельности в области государственного финансового контроля и обмена опытом в данной сфере. VII сессия Совета состоится в сентябре 2006 года в Минске.

Лента

Лента новостей