...

Ликвидирован лимит на членство в Совете попечителей AZPROMO

Бизнес Материалы 17 января 2006 19:00 (UTC +04:00)

Решением Попечительского совета Азербайджанского фонда поощрения инвестиций и экспорта (AZPROMO), заседание которого состоялось 17 января, сняты ограничения на членство в Совете попечителей. Об этом сообщил Trend председатель созданного сегодня Hаблюдательного совета AZPROMO Чингиз Асадуллаев (председатель HС "Азеригазбанка", депутат Милли меджлиса). До сих пор было 53 члена из 55 возможных, однако сегодня были приняты еще 6 членов. По его словам, в состав Hаблюдательного совета войдут 7 членов.

"Я надеюсь, что фонд станет одной из мощных общественных организаций и должен быть привлечен для экспертизы законодательных актов", - заметил Ч.Асадуллаев. Он также предлагает институционально изменить структуру фонда, создать нормально финансируемую структуру. Для этого помимо получения средств из госбюджета на заседании членам Совета попечителей было предложено ввести членские взносы для всех участников фонда. Для определения планки взноса им были розданы вопросники, и на основе общего мнения организаций будет установлен его размер.

"Hам нужно создать гибкую структуру и представители Hаблюдательного совета должны иметь разнообразные направления. Мы должны институционально изменить структуру фонда, правления", - отметил глава Hаблюдательного совета фонда.

Лента

Лента новостей