...

Делегация из Израиля обсудит использование позитивных азербайджано-израильских отношений в качестве модели для других мусульманских стран в мире

Бизнес Материалы 3 февраля 2006 18:25 (UTC +04:00)

Делегация, под эгидой Конференции президентов главных американских еврейских организаций, в ходе визита с 9 по13 февраля в Баку планирует встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и с высокопоставленными лицами страны. Об этом передает Trend со ссылкой на израильские СМИ.

Президент Конференции Гарольд Таннер (Harold Tanner) сказал, что Азербайджан - это нация значимой стратегии, политической и экономической важности в качестве основного экспортера нефти, граничащая с Ираном, и за ее роль в конфронтации с экстремистским исламистским движением.

Делегация также планирует обсудить использование позитивных азербайджано-израильских отношений в качестве модели для других мусульманских стран в мире, сказал исполнительный вице-президент групп Малькольм Хенлейн (Malcolm Hoenlein).

Визит планируется в координации с NCSJ Advocates от имени Евреев России, Украины, Балтики и Евразии, и евро-азиатского еврейского конгресса.

Лента

Лента новостей