...

Минналогов Азербайджана: у вкладчиков и бизнес-субъектов нет оснований ставить под сомнение доверие к "Техникабанку" и "Дебютбанку"

Бизнес Материалы 22 февраля 2006 20:17 (UTC +04:00)

Департамент по предварительному расследованию налоговых преступлений Министерства по налогам Азербайджана уведомляет, что проверки, проводимые в "Техникабанке", "Дебютбанке" и других коммерческих банках, не преследуют цели исследования их деятельности, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства.

В этой связи у вкладчиков и бизнес-субъектов, осуществляющих операции через них, нет оснований ставить под сомнение доверие к этим банкам. Цель налоговых проверок заключается в исследовании операций клиентов банков, а не операционной деятельности банковских структур.

В пресс-релизе также говорится, что осуществление мероприятий в направлении усиления борьбы с фактами уклонения от уплаты налогов и налоговым мошенничеством является одной из главных задач министерства. Проверки в некоторых банках преследуют цель выявления случаев использования поддельных счетов-фактур, определения объема средств, сокрытых от госбюджета, и принятия мер в соответствии с законом в отношении нарушителей.

Лента

Лента новостей