...

В Баку совершит визит главный аудитор Hационального аудиторского офиса Великобритании

Бизнес Материалы 22 марта 2006 17:00 (UTC +04:00)

По приглашению Счетной палаты Азербайджана с 4 по 8 апреля состоится рабочий визит в Баку главного аудитора и контролера Hационального аудиторского

офиса Великобритании (NAO) сэра Джона Борна, сообщили Trend в СП. Основной целью визита является развитие сотрудничества между обеими организациями высшего аудита, а также обсуждение хода выполнения меморандума о взаимопонимании в области сотрудничества сежду СП и NAO. Меморандум был подписан в мае 2004 года в Лондоне.

В ходе визита Дж.Борна планируется выступление его перед государственными и общественными организациями экономического профиля, а также встреча со студентами одного из вузов (в Азербайджанском Государственном экономическом университете или Университете "Хазар"). Также предусмотрены встречи со спикером Милли Меджлиса и главой постоянной парлампентской комиссии по экономической политике.

Примечательным является тот факт, что Азербайджан на пространстве СHГ станет второй страной (после России), где побывал главный аудитор Великобритании. В целом среди бывших стран Советского союза он посетил Латвию и Эстонию.

Лента

Лента новостей