...

Министерство налогов начало проведение стимулирующей лотереи

Бизнес Материалы 21 апреля 2006 16:27 (UTC +04:00)

Министерство налогов Азербайджана объявило о проведении стимулирующей лотереи "Возьми чеки контрольно-кассовых аппаратов, выиграй автомобиль". Об этом, как передает Trend , сообщил на пресс-конференции 21 апреля глава отдела оперативного контроля Министерства налогов Азербайджана Габиль Мамедов. В настоящее время уже напечатано 5 тыс. таких купонов, однако при необходимости они будут допечатаны.

Как отметил Г.Мамедов, эта лотерея проводится для обеспечения полного поступления оплаченных наличных средств в кассовые аппараты от проданных товаров, проведенной работы и оказанных услуг населению, а также для стимулирования получения населением чеков кассовых аппаратов.

Проведение лотереи согласовано с Государственным комитетом по ценным бумагам. В лотерее будут принимать участие чеки полученные населением с 15 апреля по 1 июля 2006 года. Эти чеки будут сдаваться в ближайший налоговый орган в обмен на специальные купоны, которые будут принимать участие в розыгрыше.

Условия участия в лотерее следующие:

1.Принимаемые чеки должны быть получены с 15 апреля по 1 июля этого года;

2. Представляться могут только оригиналы чеков;

3. Количество представленных чеков должно быть не менее 100 штук;

4. Общая стоимость всех 100 чеков должна быть не менее 500 АЗH (новых манатов

);

5. Чеки, полученные в пунктах обмена валюты, в розыгрыше принимать участия не будут;

6. Представленные чеки должны быть четко читаемыми и должны содержать все необходимые реквизиты.

Для получения купонов могут представляться неограниченное количество чеков. Розыгрыш лотереи будет проведен 20 июля этого года на телеканале AzTV-1. Призовой фонд лотереи - один автомобиль ВАЗ 2107, пять холодильников, 10 видеомагнитофонов, 10 музыкальных центров, 10 пылесосов и 10 утюгов.

Всего, как отметил Г.Мамедов, предполагается такую лотерею проводить четыре раза в год. По итогам первого тура в дальнейшем в условия проведения лотереи могут быть внесены изменения. Они могут коснуться таких вопросов как дата получения чека. В дальнейшем может применяться система, которая позволит участвовать в лотерее всем чекам, не ограничивая их во времени получения. Кроме того, может быть снижена общая сумма, на которую предоставляется купон и изменится призовой фонд.

Если в ходе проверки чеков будут выявлены фальшивые чеки, которые предоставлены торговыми или другими объектами, то представивший их гражданин (получивший их в этом объекте) ответственности за них нести не будет, и выданный ему купон аннулирован не будет.

По словам Г.Мамедова, в настоящее время в Баку имеется около 25 тыс. объектов на которых осуществляются наличные платежи. Hа 22 тыс. имеются кассовые аппараты. В первом квартале этого года министерством было проведено 3 924 проверки. Это почти в два раза больше, чем в первом квартале прошлого года, когда были проведена 1 621 проверка.

Лента

Лента новостей