...

ВБ и программа First ?nitiative окажут содействие Минфину Азербайджана в области страхования

Бизнес Материалы 19 мая 2006 13:04 (UTC +04:00)

Всемирный банк для усовершенствования законодательства Азербайджана в области страхования и приведения в соответствие с международной практикой выбрал канадскую Lawrie Savage & Associates Inc, которая будет оказывать консультационные услуги Министерству финансов. Как сообщил Trend начальник Отдела по государственному страховому надзору Минфина Бейбала Ханкишиев, они приступает к выполнению обязанностей с 15 июня.

По его словам, консультации будут оказаны в рамках технической помощи ВБ, в размере $325 тыс. Между Минфином и консультантом контракт заключен 15 мая. Министр финансов Самир Шарифов также подписал грантовое соглашение о предоставлении технической помощи и документ направлен Всемирному банку, после получения его обратно он будет представлен в Кабмин на утверждение.

В задачу консультанта входит подготовка предложений к новому Закону "О страховании", нормативно-правовых актов в связи с его применением, а также участие в разработке нового законопроекта "Об обязательном страховании".

Техническая помощь Минфину в проведении реформ в области страхования и усовершенствовании страхового законодательства будет оказана в рамках программы First ?nitiative "Усиление финансового сектора". Переговоры в рамках этой программы правительство страны ведет при содействии ВБ еще с начала 2005 года. Между С.Шарифовым и директором административного сектора программы Робертом Вудбричем состоялось подписано договора о предоставлении технической помощи. Консультационные услуги будет оказаны Минфину британской компанией Emerging Market Economics Limited.

Донорами программы F?RST являются Департамент международного развития Великобритании, Агентство по международному развитию Канады, Госсекретариат по экономическим вопросам Швейцарии, МИД Голландии и Кооперация международного развития Швеции.

Лента

Лента новостей