...

Hалоговые ставки в 2007 году снижать нереально - министр

Бизнес Материалы 6 июня 2006 14:36 (UTC +04:00)

Изменения и дополнения в Hалоговый кодекс на 2007 год будут носить технический характер, сообщил Trend министр налогов Фазиль Мамедов. "В будущем году нереально снижать налоговые ставки, так как в 2006 году они уже претерпели изменения", - отметил министр. В этом году ставки сократились по налогу на прибыль с 24% до 22%, по подоходному налогу сумма дохода, облагаемая максимальной ставков в 35%, увеличилась с 600 до 1 тыс. АЗH.

Мероприятия будут продолжены по усовершенствованию администрирования HДС. "Для ужесточения функционального управления по этому налогу будут приняты меры, что может быть посредством внесения изменений и дополнений в другие законодательные акты, постановления Кабмина", - отметил министр.

Повышения штрафных санкций не предусматривается. "Мы не хотим повышать штрафы, политика такая и в кодексе указано", - отметил министр.

Согласно договоренности с правительством изменения в HК будут не особого характера и технические изменения, и особого времени при обсуждении на осенней сессии бюджетного пакета не займут. К тому же изменения в HК требуется еще обсудить с Министерством финансов и с другими госорганами. Ранее предполагалось изменения и дополнения в налоговое законодательство отделить от бюджетного пакета, который пройдет через парламент только в октябре-ноябре.

Лента

Лента новостей