...

В Азербайджане отмечены самые высокие темпы роста ВВП среди стран СHГ

Бизнес Материалы 8 июня 2006 20:02 (UTC +04:00)

Согласно данным Статкомитета СHГ, в течение января-апреля 2006 года высокие показатели экономического роста отмечались в Азербайджане (39,5%). Самые низкие темпы развития были в Кыргызстане (1,8 %) и Украине (2,7 %).

Как передает Trend , за этот период в странах Содружества в основном сохранялась сложившаяся с начала года динамика основных макроэкономических показателей, отмечает Статкомитет. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года в среднем по странам Содружества увеличился на 6%., производство промышленной продукции - на 4%.

Высокий уровень инфляции сохранялся в половине стран Содружества и она составила 8-11% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Индексы цен производителей промышленной продукции почти во всех странах опережали индексы потребительских цен; в среднем по Содружеству это опережение составило 5%.

Рост денежных доходов населения и, в частности, заработной платы, в январе-апреле 2006 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года опережал рост инфляции.

Лента

Лента новостей