...

Крупные птицеводческие предприятия Азербайджана полностью возобновили свою деятельность

Бизнес Материалы 12 июня 2006 13:19 (UTC +04:00)

Крупные птицеводческие предприятия Азербайджана полностью возобновили свою деятельность, сообщил Trend глава Республиканского общества птицеводов Айдын Велиев.

По его словам, имеются некоторые проблемы с малыми предприятиями, которые испытывают нехватку яиц для дальнейшего производства продукции. "Закупка яиц будет осуществляться в Голландии, России и др.", - отметил А.Велиев.

Глава организации сообщил, что период получения полноценной птицы на бройлерных предприятиях составляет 50 дней.

"Сегодня основной нашей целью является полное обеспечение страны птицепродукцией, что в свою очередь приведет к снижению цен на рынке", - подчеркнул глава общества.

Комментируя информации о продаже на рынке птицепродуктов с истекшим сроком годности после спада вируса "птичьего гриппа", А. Велиев сообщил, что это не соответствует действительности.

"Эти продукты хранились в холодильных помещениях согласно процедуре, и каждый продукт имеет срок годности 1 год. Каждое предприятие заинтересовано в предоставлении качественной продукции хотя бы в целях сохранения места на рынке", -отметил А.Велиев.

В состав республиканского общества птицеводов входят 29 предприятий (Mardakan Broyler, Siyazan Broyler, Devechi Broyler, Zira Broyler, Arco Co, ?mishli Broyler, Shamkir Broyler), 28 из которых являются птицеводческими и только одна компания-дистрибьютор ветеринарных лекарственных препаратов.

Лента

Лента новостей