...

Азербайджан стал первой страной в Закавказье, выпустившей 1 миллион карт Visa

Бизнес Материалы 29 ноября 2006 16:58 (UTC +04:00)

Сегодня международная платежная система Visa International поздравила банки-члены с выпуском в Азербайджане 1 миллиона карт Visa. Азербайджан стал первой страной в Закавказье, которая перешагнула миллионный рубеж, передает Trend .

По словам старшего вице-президента Visa CEMEA Лу Наумовского, Азербайджан входит в пятерку самых активно развивающихся рынков платежных карт Visa среди СНГ.

"С сентября 2003 по сентябрь 2006 года азербайджанские банки-члены Visa увеличили количество действующих в стране карт Visa в 48 раз, что вносит существенный вклад в развитие экономики страны за счет формирования системы безналичных платежей на основе платежных карт", - отметил Л. Наумовский.

По данным Visa на конец III квартала 2006 года, объем средств, потраченных жителями Азербайджана в торговых предприятиях, вырос на 194% по сравнению с тем же периодом 2005 года. Более тысячи торговых предприятий и 952 банкомата обслуживают сегодня карты Visa в Азербайджане.

Региональный менеджер Visa по странам СНГ Светлана Георбелидзе рассказала о преимуществах и возможностях карт Visa.

"На сегодняшний день уже выпущено 600 тыс. социальных карт Азербайджана на основе карт Visa Electron, что позволяет государству оптимизировать процесс осуществления социальных выплат. Банки-члены Visa активно работают над внедрением кредитных и премиальных продуктов Visa, которые отвечают потребностям различных слоев населения. Visa будет продолжать оказывать банкам всестороннюю поддержку в развитии данных и многих других проектов", - сообщила она.

Лента

Лента новостей