...

Азербайджан отобрал участников конференции стран ECO по гармонизации системы семеноводства

Бизнес Материалы 25 декабря 2006 16:33 (UTC +04:00)

Определены участники с азербайджанской стороны конференции по вопросам семеноводства стран Организации экономического сотрудничества (ЕСО). Как сообщили Trend в научно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства, во встрече от Азербайджана примут участие директор лаборатории государственной службы фитосанитарного контроля Джамал Гулиев и председатель комиссии достижений селекции и ее защиты Фазиль Пашаев.

Конференция по вопросам гармонизации политики и системы семеноводства в странах ECO пройдет 17- 19 января 2007 года в Исламабаде. Ожидается обсуждение общего состояния системы семеноводства в странах, пути гармонизации законодательно-правовой базы, расширение сотрудничества в сфере семеноводства.

Организация экономического сотрудничества - межправительственная региональная организация, созданная в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией для содействия экономическому, техническому и культурному сотрудничеству стран-членов организации. ОЭС является правопреемником Организации по региональному сотрудничеству для развития (RCD), которая существовала с 1964 по 1979 годы. В 1992 году организация расширилась путем присоединения к ней семи новых членов.

В настоящее время членами ОЭС являются Афганистан, Азербайджан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турция, Туркменистан и Узбекистан.

Лента

Лента новостей