...

Bank Standard принял решение о снижении ставок по ранее заключенным ипотечным договорам

Бизнес Материалы 23 января 2007 17:06 (UTC +04:00)

В течение 2006 года Bank Standard по линии Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) выдал 34 ипотечных кредита на общую сумму 668 476 AZN, передает Trend .

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам деятельности банка в 2006 году, первый зампредседателя правления банка Джавид Гулиев, Bank Standard выдал первый в стране ипотечный кредит по линии АИФ, а уже к концу года он приступил к выдаче региональных ипотечных кредитов посредством своих филиалов в Гяндже и Лянкяране.

В рамках упрощения и совершенствования процесса ипотечного кредитования Bank Standard произвел снижение процентных ставок в рамках программы АИФ до 6% годовых. При этом, руководством банка было принято решение о распространении новой процентной ставки и на все ранее оформленные соглашения об ипотечном кредитовании, отметил Д.Гулиев.

Параллельно банк с прошлого года применяет собственную коммерческую программу ипотечного кредитования "Мянзилим" с упрощенными условиями принятия заявок. В течение отчетного периода в рамках этой программы банк выдал 17 ипотечных кредитов на общую сумму 428 160 AZN.

Лента

Лента новостей