...

Утверждена Госпрограмма финансирования мероприятий по социальной защите инвалидов

Бизнес Материалы 6 апреля 2007 19:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Решением Кабинета министров Азербайджан утверждена Госпрограмма финансирования мероприятий по социальной защите инвалидов, сообщили в правительстве. В ней утверждены мероприятия, финансирование которых будет осуществляться в 2007 году. Стоимость их в целом оценивается в 19 164 500 манат.

В Госпрограмме мероприятия подразделены на пять блоков. По первому блоку, в рамках защиты здоровья инвалидов и медицинского обслуживания, предусмотрено обеспечение лекарствами по программам частной реабилитации в центрах восстановления инвалидов, реабилитация их за рубежом, строительство региональных центров в Хачмасе и в Евлахе, и завершение его в Нафталане, детского восстановительного центра в НАР, и т.д. Большая часть средств (9 256 900 манат) будут выделены на эти мероприятия.

По второму блоку предусматривается организация спортивных и физкультурных мероприятий, информационное обеспечение в связи с проблемой инвалидности, на что заложено 1 337 500 манат. На организацию технической и финансовой помощи инвалидам предусмотрено 430 тыс. манат, на жилищное строительство (в Баку, в Хырдалане, в Закатала, в Исмаиллы, в Товузе, в Шамахе и в Габале) - 7 390 000 манатов и на содержание органов по социальной защите инвалидов - 750 тыс. манат.

Лента

Лента новостей