...

Азербайджан заинтересован в расширении практики создания электронного торгового центра и с другими странами

Бизнес Материалы 14 мая 2007 13:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Нынешнее сотрудничество между Азербайджаном и Южной Кореей не отражает потенцила экономического развития двух стран, сказал в понедельник в рамках открытия в Азербайджане корейского электронного торгового центра руководитель аппарата Минэкономразвития АР Самир Велиев. По итогам прошлого года азербайджанский экспорт в Корею составил $67-68 млн., а корейских товаров было импортировано на $46 млн.

"Мы очень хотели бы, чтобы в условиях развития не нефтяного сектора страны расширилась география стран, в которые Азербайджан экспортирует свою продукцию. В этой связи открытие центра является одним из современных средств достижения цели, в данном случае с Кореей. Через центр очень простым способом возможно будет наладить связи с корейскими компаниями", - сказал С.Велиев.

По его мнению, это первый шаг и можно надеяться, что в будущем данная практика будет расширена и в отношении других стран

"До сих пор малые и средние предприятия двух стран не были информированы друг о друге, но после создания электронного центра возможно будет расширить связи между ними", - считает посол Кореи в Азербайджане Лви Кванг Джул.

Лента

Лента новостей