...

Министр: Тарифный совет Азербайджана отложил изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (видео)

Бизнес Материалы 17 мая 2007 16:57 (UTC +04:00)
Министр: Тарифный совет Азербайджана отложил изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Тарифный совет Азербайджана отложил изменение тарифов на жилищно-коммунальные услуги минимум до начала реформирования этого сектора, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель совета, министр экономразвития Гейдар Бабаев.

Отметим, что на прошедшем 14 мая заседании ТС были рассмотрены вопросы регулирования тарифов на пользование лифтом, очистительные работы (за сбор и утилизацию мусора), освещение в общественных местах, озеленение и другие коммунальные услуги.

"Коммунальный сектор сегодня нуждается в реформах, и мы считаем, что требуется комплексный подход. За исключением новых жилых массивов, ситуация в этой области неудовлетворительная", - сказал министр.

Поэтому тарифы в этой области будут повышены в самую последнюю очередь, в первую очередь планируется проведение структурных преобразований.

По словам министра, реформы бывают разные и направления их отличаются. К примеру, по бытовым отходам требуются как институциональные реформы, так и реформы самих услуг. Что же касается лифтов, нужно определиться с формой их собственности. Нерешенным остается вопрос о форме собственности жилищно-коммунальных хозяйств.

"Позиция министерства заключается в том, чтобы вернуться к пересмотру тарифов, как минимум, после реформ, - сказал Бабаев.

Лента

Лента новостей