...

ЕБРР санкционировал участие в капитализации UniBank

Бизнес Материалы 23 мая 2007 14:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Совет директоров ЕБРР дал разрешение на подписку на акции UniBank в рамках новой эмиссии в связи с повышением его капитала, говорится в решении Совета Евробанка. ЕБРР считает, что капитализация банка позволит сохранить ему ведущие позиции на банковском рынке страны.

Акционеры UniBank приняли решение об увеличении совокупного капитала до 40 млн. манатов. После выполнения данного решения к концу 2007 года совокупный капитал банка будет увеличен более чем в 2,5 раза. Для этого предполагается осуществить очередную эмиссию акций Unibank на сумму 8,4 млн. манатов. После размещения эмиссии объем уставного капитала банка достигнет 15 млн. манатов.

Уставный капитал банка в течение 2006 года не изменялся и остался на уровне 6,6 млн. манатов. Однако рост совокупного капитала, при значении данного показателя в 12,655 млн., составил 1,36 раза.

UniBank, являясь одним из ведущих частных банков страны, учрежден в 2002 году в результате слияния MBank и Promtexbank. Доля участия ЕБРР в капитале азербайджанского банка составляет 15 процентов.

Лента

Лента новостей