...

Oracle объявила о начале поставок нового продукта Oracle® Database Lite 10g Release 3

Бизнес Материалы 20 июня 2007 12:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Корпорация Oracle сегодня объявила о начале поставок Oracle® Database Lite 10g Release 3 - комплексного решения, позволяющего заказчикам и партнерам быстро разрабатывать и развертывать приложения для сред мобильных и встраиваемых устройств. Благодаря улучшенной синхронизации и расширенной поддержке более широкого круга платформ, Oracle Database Lite 10g Release 3 предоставляет беспрецедентные возможности для управления данными мобильных устройств в корпоративной среде.

Oracle Database Lite 10g - это мобильное решение с высокой степенью маштабируемости, которое обеспечивает работу приложений даже в отсутствие подключения к сети, осуществляя периодическую синхронизацию с сервером Oracle Database. В состав Oracle Database Lite 10g Release 3 входит сервер Mobile Server и мобильная реляционная база данных. Продукт обеспечивает пользователям надежный и защищенный обмен данными с корпоративной базой данных, включает средства для развертывания приложений, устройств и пользовательских учетных записей и предоставляет инструменты для централизованного управления. Кроме того, в новой версии реализована возможность автоматической двунаправленной синхронизации данных без вмешательства пользователя, благодаря чему мобильные пользователи могут беспрепятственно работать с приложениями, не задумываясь о том, подключены они к сети или нет.

Продукт Oracle Database Lite 10g Release 3 уже поступил в продажу. Цена составляет $20 тыс. в расчете на процессор для Mobile Server; никаких ограничений на использование мобильной базы данных нет.

Oracle Database Lite 10g предоставляет полную инфраструктуру для построения приложений, способных работать в отсутствие сетевого подключения. Такие приложения обеспечивают мобильным и автономно работающим пользователям постоянный доступ к корпоративным данным независимо от наличия действующего подключения к сети. В состав продукта входят компактная база данных, поддерживающая SQL, а также сервисы синхронизации и управления жизненным циклом приложений для мобильных сред и сред устройств с непостоянным сетевым подключением. Oracle Database Lite 10g обеспечивает возможность постоянного доступа к важнейшей информации и приложениям без необходимости постоянной связи с внутренними информационными системами предприятия. Применение Oracle Database Lite 10g позволяет повысить эффективность, продуктивность и оперативность работы мобильного персонала, сократить затраты и улучшить качество обслуживания клиентов.

Лента

Лента новостей