...

Исполнительный директор АБР по Азербайджану посетит Гейчай и Агдаш

Бизнес Материалы 27 июня 2007 19:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Исполнительный директор Азиатского банка развития (АБР) по Азербайджану Филипп Боуэн (Philip Bowen) 28 июня совершит визит в Гейчай и Агдаш, сообщили в бакинском представительстве АБР. Основной целью визита в регионы является ознакомление с ходом реализации проектов по установлению берегоукрепительных сооружений, улучшению системы водоснабжения и санитарных услуг в Гейчае и Агдаше.

Это первый визит Боуэна в Азербайджан после назначения его ответственным по стране, поэтому он носит ознакомительный визит.

Сегодня Боуэн провел встречи в экономических министерствах и ведомствах страны.

С 1999 года АБР выделил Азербайджану кредиты на сумму $114 млн., что сделало нашу страну 27-м заемщиком банка. Азербайджан подписался на 0,448 процентов акций АБР и обладает 0,67 процентами голосов в его совете.

АБР учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка 22 декабря 1999 году.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процентов от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процентов), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и т.д.

Лента

Лента новостей