...

Открыт прямой беспосадочный рейс Алматы – Тель-Авив – Алматы

Бизнес Материалы 28 июня 2007 13:22 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К.Арынова / Сегодня открыт прямой беспосадочный рейс Алматы - Тель-Авив - Алматы, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК.

"Вместо прежних 10-15 часов и пересадочных рейсов через Москву и Санкт-Петербург, казахстанцы будут затрачивать на дорогу всего 6 часов. Рейс каждый четверг выполняет АО "Авиакомпания "Саяхат", сообщается в распространенном пресс-релизе ведомства.

Как сказано в документе, для нового рейса самолеты компании типа ТУ-154М были переоборудованы под удобную компоновку пассажирских салонов, имеющих 137 кресел. Из них 12 мест I бизнес-класса, 27 мест II бизнес-класса, оставшиеся стандартные места эконом-класса.

Время вылета из Алматы - 9.10 утра, прилет в Тель-Авив - 12.10. Из Тель-Авива самолет возвращается в 23.40, приземляясь в Алматы в 8.10 утра.

"Открытие новых международных рейсов говорит о формировании конкурентоспособной среды в сфере гражданской авиации. В настоящее время в республике функционирует более 50 авиаперевозчиков, 35 из которых осуществляют пассажирские и грузовые перевозки во внутреннем и международном сообщениях", - говорится в пресс-релизе.

Лента

Лента новостей