...

ВБ и Минобразования Азербайджана начали предварительные консультации по продолжению реформ в системе образования

Бизнес Материалы 29 июня 2007 20:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Всемирный банк приступил к предварительным переговорам с Министерством образования Азербайджана по продолжению реформ в системе образования страны в рамках третьего проекта, сообщили в пятницу в бакинском представительстве ВБ.

Вопросы обучения студентов педагогических университетов в соответствии с новыми курикуламами могут быть включены в новый проект. "С 2008 года в начальных классах начинается преподавание по новым курикулам, тогда как вузы выпускают преподавательский состав, обученный по старой методике. Поэтому в корне должна измениться методика обучения. Соответственно акцент на курсах повышения квалификации во время работы также должен быть направлен на новую методику обучения", - сказали в представительстве ВБ. Помимо этого банк намерен продолжить техническое содействие структурным преобразованиям в системе образования в рамках второй фазы, так как первая фаза подходит к концу в марте 2008 года.

В рамках стратегии содействия Азербайджану ВБ на 2009 год предусмотрел выделение $20 млн., хотя в ходе переговоров в зависимости от объема работ размер кредита может быть изменен.

До сих пор в этот социальный сектор страны банк выделил $23 млн., из которых $5 млн. были предоставлены в 1999 году и $18 млн. - в 2003 году.

Лента

Лента новостей