...

Баку посетил новый координатор ICARDA

Бизнес Материалы 2 июля 2007 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В Баку совершил визит новый координатор ICARDA (International Center for Agricultural Research in the Dry Areas) по регионам Средней Азии и Южного Кавказа Сурендра Беневал. Об этом сообщили в понедельник в научно-аграрном центре министерства сельского хозяйства.

Визит координатора носил в основном ознакомительный характер, в ходе которого он встретился главой центра Асад Мусаевым. Стороны обсудили состояние реализуемых проектов и перспективы реализации новых.

Азербайджан имеет опыт сотрудничества с данной организацией в рамках программы сотрудничества по устойчивому развитию сельского хозяйства в Средней Азии и Южном Кавказе с 1995 года.

Организация содействует Азербайджану в области генетических резервов, селекции и подготовки кадров в этом направлении.

Учрежденная в 1977 году ICARDA является одним из 15 центров расположенных по всему миру и поддерживаемый Консультативной группой по международным сельскохозяйственным исследованиям (Consultative Group on International Agricultural Research (CGIAR)). Организация с главным офисом в Алеппо (Сирия) работает через сеть сотрудничества с национальными, региональными и международными институтами, университетами, НПО, министерствами в развивающихся странах и с преуспевающими исследовательскими институтами в промышленных странах.

Лента

Лента новостей