...

Цены по сделкам с нефтяными фьючерсами поднялись до нового рекорда за 11 месяцев (обзор рынка за 12 июля)

Бизнес Материалы 13 июля 2007 11:34 (UTC +04:00)

Цены по сделкам с нефтяными фьючерсами 12 июля поднялись до нового рекордного уровня почти за 11 месяцев, в то время как официальные цены по итогам дня изменились менее существенно. Так, максимальная цена сделки по фьючерсу Light Sweet (август) составила 73,80 долл./барр. - самая высокая котировка для контракта первой позиции после 15 августа 2006г. Максимальная цена сделки по нефти Brent (август) тем временем впервые после 10 августа 2006г. превысила отметку 77 долл./барр. и достигла значения 77,07 долл./барр., передает РБК .

В то же время итоги торгов на биржах 12 июля по контрактам ближайшего месяца поставки составили: - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (август) понизилась на 6 центов и установилась на отметке 72,50 долл./барр. - самый низкий показатель за три дня; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (август) повысилась на 96 центов - ровно на столько же, на сколько она понизилась накануне - и возвратилась к своему значению, что и днем ранее - 76,40 долл./барр.

Напомним, что 11 июля цены на нефтяные фьючерсы понизились под давлением официальной информации Министерства энергетики США о том, что запасы сырой нефти в стране сохраняются существенные и близки к своему рекордному показателю почти за девять лет, а также из-за дальнейшего увеличения запасов бензинов в стране, которые за две последние недели увеличились на 3 млн барр.

Лента

Лента новостей