...

Азербайджанский банк микрофинансирования приступил к выдаче агрокредитов

Бизнес Материалы 17 августа 2007 17:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " / Азербайджанский банк микрофинансирования запускает новый банковский продукт для людей, чей бизнес связан с сельским хозяйством и предназначен для фермеров и фермерских хозяйств. Первые кредиты уже были выданы в региональных филиалах банка - в Шеки и Ленкорани, говорится в распространенном в пятницу сообщении банка.

"Это еще один способ помочь обычным людям из сел и деревень получить доступ к финансам. Удобные условия агрокредитов нашего банка, помогут развить бизнес людям, занятым в аграрном секторе", - сказал генеральный менеджер Эндрю Поспиеловски.

Ежемесячная ставка по агрокредиту составляет 3 процента. Также предусмотрены специальные условия погашения, включая срок, льготный период погашения и т.д.

Паралелльно банк запускает агарный депозит, с минимальным первичным взносом в 50 AZN/USD/Euro. "Наша основная задача это предоставить финансовые ресурсы этой группе клиентов в соответствии с их нуждами. Работа над этим проектом велась с технической поддержкой со стороны немецкого банка развития KfW", - сказал проект-менеджер Себастьян Фарйниарц.

АБМФ имеет 100 процентный иностранный капитал и является собственностью шести учредителей: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, KfW Немецкого банка развития при правительстве Германии, немецкой консалтинговой фирмы LFS Financial Systems GmbH и один из мировых лидеров в микрофинансировании AccessHolding.

Лента

Лента новостей