...

Леб выиграл Ралли Германия шестой раз подряд

Бизнес Материалы 20 августа 2007 12:15 (UTC +04:00)

Победителем прошедшего в этот уик-энд немецкого этапа Чемпионата мира по ралли (WRC) уже в шестой раз подряд стал действующий чемпион мира Себастьен Леб, выступающий на автомобиле Citroen C4 WRC, передает AutoLenta . Леб отлично провел первые два дня соревнований, выиграв в сумме пять спецучастков, и завершил эту гонку с комфортным преимуществом в 20,3 секунды.

Второе место досталось Франсуа Дювалю, который вернулся в чемпионат WRC после нескольких месяцев финансовых неурядиц. Бельгиец, выступавший в Германии за команду Kronos Citroen, выиграл все спецучастки последнего дня соревнований и вел агрессивную борьбу за второе место с Маркусом Гронхольмом, лидером этого сезона. Однако, на последнем спецучастке Маркус допустил ошибку в пилотировании и вылетел с трассы, разбив заднюю подвеску своего автомобиля.

Из-за этой аварии Гронхольм, который несмотря на повреждения автомобиля все же сумел финишировать, занял лишь четвертое место, пропустив вперед своего партнера по команде BP-Ford Микко Хирвонена. В результате, в зачете пилотов Маркус Гронхольм теперь опережает Леба всего на восемь очков. При этом отставание Микко Хирвонена от Себастьена Леба составляет всего девять очков.

В зачете производителей первое место уверенно удерживает BP Ford - 143 очка, а второе место занимает Citroen Total - 102 очка. Команда Subaru по очкам отстает от французов почти в два раза.